Должна ли я как собственник нежилого помещения платить за услуги, которыми не пользуюсь?

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме( вывела свою квартиру в нежилое) . Должна ли я платить за лифт и обслуживание лифт ого хозяйства , за услуги технички и дворника, если я этим не пользуюсь, за установку видео камер в подъезде , если у меня отдельный вход в нежилое помещение?

, Лариса, г. Тюмень
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Согласно ст.ст. 36, 158 ЖК РФ, 210, 249,290 ГК РФ Вы как собственник нежилого помещения обязаны оплачивать расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Лариса
Клиент, г. Тюмень

Спасибо. Это про лифт. А услуги технички и дворника , установка видео камер ?

Просьба ставить плюсик под ответом, если ответ был полезен. По поводу уточнения вопроса, то если общее собрание МКД решило, что это входит в содержание общего имущества, то платить придется и за эти услуги.