Возможно ли при лишении в/у на 1,5 года заменить их через 9 месяцев?

Могут лишить прав на 1,5 года ,а через 9-месяцев мне пришлось их менять на новые, как мне надо поступить?

, Светлана, г. Москва
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

В данном случае если вы согласны с лишением, то придется дождаться окончания срока лишения прав (полтора года), а после этого обратиться в ГАИ за заменой водительского удостоверения.

Светлана
Клиент, г. Москва

Я конечно не согласна,но протоколы составлены за незнанием ничего я все подписала,но если машина в семье основной доход и прав нет у мужа,он на по жизненной инвалидности,и у нас многодетная семья,есть дачка где у нас все посадки и хранится всё там т,к у нас 2-х ком квартира и негде хранить картошку ,марк.и.т.д,а это езда каждые выходные 45 км и с детьми и продуктами я не знаю как жить дальше. И как говорят ,что это не основание, а если какой-то гаишник за незнанием составил протокол не правильно, права оставляют .Так где справедливость,пустить всю семью под откос,где я не знала свои права и все подписала. 8 суд что делдать совсем не знаю

Вас по какой статье привлекают?