Как действовать, если мне не выплачивают алименты?

С СУПРУГОМ ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕДЕНА.У НЕГО ТАКЖЕ ИМЕЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПЕРЕДО МНОЙ И ПЕРЕД РЕБЁНКОМ ОТ ПЕРВОГО БРАКА ПО АЛИМЕНТАМ.ЕГО УВОЛИЛИ.АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ.НУЖНО ЛИ МНЕ ПОДАВАТЬ НА НЕГО В СУД ПО ВЗЫСКАНИЮ? ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ ССОРИТЬСЯ.МОГУТ С НЕГО ВЗЫСКАТЬ И ПЕРЕЧИСЛИТЬ МНЕ НА СБЕРКАРТУ,КАК ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ БЕЗ ПОВТОРНОГО ОБРАЩЕНИЯ В СУД?

, Лучникова Юлия Геннадиевна, г. Мичуринск
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Юлия Геннадиевна! Дело в том, что если вы обратитесь в суд, ему выплачивать будет не с чего, но если вы знаете о его иных доходах, то есть неофициальном месте работы, можете подать в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса.