Аттестационная комиссия при задержке зарплаты

Здравствуйте, работодатель не платьт зарплату 4 месяца, было написано коллективное заявление о приостановке работ, спустя месяц после задержки зп. Сейчас работодатель по прежнему зп неплатит, не увольняет. Грозится собрать аттестционную комиссию, имеет ли он на это право, учитывая не выплату зп 4 месяца и приостановку работ, должны ли мы в ней принимать участие?

, Ирина,
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. Ни о какой аттестационной комиссии речи идти не может. Пусть объяснит, на что он собирается вас аттестовать.

Учитывая длительный срок невыплаты з/п, рекомендую Вам незамедлительно обратиться в Государственную инспекцию труда.