Как действовать, если на работе не оплатили подработку?

Здравствуйте,ответьте на такой вопрос если заведующая детским садом забыла оплатить подработку за 3 недели ,что делать воспитателю ?

, наталья, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если эта подработка официально оформлена (договор, приказ, соглашение), то можете пожаловаться в прокуратуру или инспекцию труда.

Попробуйте сначала мирно напомнить об оплате отработанных часов.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Обратитесь с письменным заявлением к заведующей о том, чтобы была оплачена подработка.

О том, что будет подработка заранее оговаривалось? заключали допсоглашение к трудовому договору?