Смена ОКВЭД ООО по деятельности информационных агентств

Добрый день!

У нашего ООО основной ОКВЭД "Деятельность информационных агентств" (92.4)

Сейчас основным видом деятельности является "Сдача внаем для временного проживания меблированных комнат" (55.23.3) (мини-отель) (его в Уставе нет)

В Уставе прописано: "Общество вправе осуществлять любые иные виды хозяйственной деятельности, в том числе внешнеэкономической, не запрещенные законодательством РФ".

Каким образом стоит менять ОКВЭД (в частности, заполнять форму Р14001 или Р13001)? Надо ли вносить изменения в Устав при такой записи?

Спасибо!

, Никита Юкляевских, г. Санкт-Петербург
Юрий Кузьмин
Юрист

Добрый вечер, Никита.

При такой формулировке сейчас достаточно будет подать заявление по форме Р14001 (госпошлиной не облагается) для внесения изменений в ЕГРЮЛ.
В форме Р14001 в этом случае в листе Н странице 1 указываете новый основной вид деятельности, в листе Н странице 2 указываете старый основной ОКВЭД подлежащий исключению.