Декретные на работе по совместительству на 0,5 ставки, если работник проработал меньше года

Добрый день, положена ли выплата декретных на работе, где работаю внешним совместителем на полставки меньше года?

, Елена, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена, добрый вечер!

положена ли выплата декретных на работе, где работаю внешним совместителем на полставки меньше года?
Елена

Выплата декретных должна быть с учетом всех мест работы — .ч.2 ст.13 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ». Порядок выплат для внешних совместителей был разъяснен ФСС РФ в письме от 24 мая 2012 г. № 15-03-14/12-4664. Порядок исчисления должен быть единым независимо от количества страхователей, которые его назначают и выплачивают.

Почитайте подробнее здесь:

www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a58/464479.html

forum.consultant.ru/viewtopic.php?id=34487