Сокращение после декретного отпуска работницы

Добрый день! Меня зовут Динара, не дождавшись 3 лет, я вышла из декретного отпуска, ребенку 7 мес., меня повысили в должности. Имеют ли право меня сейчас сократить не прошло и 2 мес.

, Динара, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя, в том числе, по сокращению штата не допускается.

Удачи Вам!