Реорганизация путем слияния детского сада и школы

Здравствуйте! Школа (бюджетное учреждение) прошла процедуру реорганизации путем слияния с детским садом (бюджетное) и стало правоприемником. Достаточно ли к заключенным договорам по теплоэнергии, водоснабжению и водоотведению, размещенным на сайте закупки.гов.ру прикрепить дополнительное соглашение о реорганизации учреждения с указанием Постановления о реорганизации с указанием новых реквизитов и продолжать работать с этими договорами или нужно расторгать договоры и перезаключать от нового учреждения?

, Елена Ивановна, г. Тула
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. ничего расторгать не нужно. необходимо дополнительное соглашение о внесении изменений в адреса и реквизиты сторон путем изложения данного раздела контракта в новой редакции. как основание укажите постановление. следует обратить внимание что данный раздел не является условием контракта по которому стороны должны достигнуть соглашения при заключении, следовательно, оснований предусмотренных ст. 34 и 95 для внесения изменений в него не требуется