Считается ли день увольнения рабочим днем или нет?

считается день увольнения рабочим днем или нет, если фактически работник не работал ни в этот день, ни всю неделю перед днем увольнения?

, Лариса Юрьевна, г. Красноярск
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! По каким основаниям уволен работник? И по какой причине он отсутствовал на работе?

Лариса Юрьевна
Клиент, г. Красноярск

Уволен по собственному желанию, отсутствовал по неизвестной причине. Прогул оформлять не стали написал заявление по собственному.