Могу ли я взыскать с магазина стоимость, испорченной по их вине вещи?

Добрый день! Сегодня (3 июня 2013 года) в парфюмерном магазине "Золотое яблоко" города Челябинска, выбирая тональный крем, попросила девушку-консультанта помочь. Когда она показывала очередной тюбик, крышечка от него упала и тем небольшим количеством тонального крема, что было в крышке, забрызгала мне белые кеды (им нет месяца!). Пыталась отстирать, ничего не помогло. Могу ли я вернувшись в магазин, попросить компенсировать мне стоимость кед (2200 рублей)?

, Кристина Турева, г. Челябинск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете попытаться. Обратитесь с письменной претензией. Хорошо, если у Вас есть свидетели, также потребуйте видеозапись с камер наблюдения в этот день.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если запись ещё/уже конечно не стерли. А так — нет доказательств — нет компенсации.