Может ли учитель-предметник отказаться вести предмет в одном из классов?

Может ли учитель-предметник отказаться вести предмет в одном из классов, (например, в 3 классе). В этом классе хромает дисциплина, 3 ученика мешают учиться и учить, никто ничего с ними не делает, а страдают в результате учителя. Я не единственная, кто хотел бы отказаться от класса. Еще один учитель уже отказывалась работать в этом классе, но ее уговорили вернуться (она учитель начальных классов).

, Евгения, г. Благовещенск
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Ваши бспокойства понятны, однако, ставить вопрос об отказе преподавать предмет во всем класе?! возможно нужно ставить вопрос на педсовет и рекомендовать родителям трех учеников данный предмет изучать с репетиторами отдельно от класса, а в школе сдавать только экзамены и контрольные.

Евгения
Клиент, г. Благовещенск

В продолжении темы: бабушка одного из трех этих учеников (она тоже учитель со стажем) однажды зашла ко мне на урок и накричала на меня при всем классе, потому что ее внук и двое других учеников отпросились выйти и отказывались возвращаться на урок. Я знаю об ответственности за учеников в учебное время, но я не могла оставить класс и бегать за теми учениками, чтобы вернуть их на урок. Такое поведение у них постоянно. После нее даже те дети, которые нормально сидели на уроке, не слушаются.

а предусмотрены ли штрафы на родителей тех непослушных учеников? например, за хулиганство на уроке их детьми. административно привлекать можете родителей, предусмотрено ли что то подобное правилами и уставом школы.