Какие права имеют приемные родители в отношении сохранения тайны усыновления?

Добрый день. 6 лет назад я и моя супруга на законных основаниях усыновили ребёнка с требованием сохранения тайны усыновления. Биологическая мать на суде от ребёнка отказалась. 2 месяца назад с моей супругой связался мужчина называющий себя отцом и грозящий отобрать ребёнка и всячески шантажируя нашу семью . Какие у нас права по этому поводу и к чему мы можем его привлечь по закону. ? Ни кто не знает из нашего окружениячто рребёнок усыновлен и для ребёнка это может быть непоправимой травмой. Может ли он по закону что либо сделать

, Сергей, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Юрист
2 месяца назад с моей супругой связался мужчина называющий себя отцом и грозящий отобрать ребёнка и всячески шантажируя нашу семью. Какие у нас права по этому поводу и к чему мы можем его привлечь по закону.? Ни кто не знает из нашего окружениячто рребёнок усыновлен и для ребёнка это может быть непоправимой травмой. Может ли он по закону что либо сделать
Сергей

Сергей, номер звонившего определился у вас на телефоне? Хорошо бы записать разговор на диктофон.Но в любом случае срочно пишите заявление в прокуратуру.

Сергей
Клиент, г. Минеральные Воды

Спасибо большое я вас понял.Он звонил со скрытого номера .Подскажите пожалуйста если это действительно тот биологический отец то он может ли каким либо образом отобрать у нас ребёнка?

Спасибо большое я вас понял.Он звонил со скрытого номера.Подскажите пожалуйста если это действительно тот биологический отец то он может ли каким либо образом отобрать у нас ребёнка?
Сергей

ТОЛЬКО если он докажет незаконность усыновления. Но это, практически, нереально. вопросов тьма

Где он был 6 лет, от куда узнал про усыновление, почему его не было в СОР ребенка и еще много всего