Правомерно ли меня лишили постоянной регистрации на своей собственности?

Добрый день. Меня без моего согласия выписали из квартиры в которой у меня есть доля собственности. На основании решения комиссии из МФЦ, которая ссылается на ФЗ 376 от 21 декабря 2013 г. Коммунальные платежи я оплачиваю, на данный момент проживаю у жены по временной регистрации о чем и уведомлял государство. На каком основании меня лишили постоянной регистрации на моей собственности?

  • з-8548,8888-4
    .pdf
  • з-8548,8888-4
    .pdf
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На основании решения комиссии из МФЦ, которая ссылается на ФЗ 376 от 21 декабря 2013 г.
Анна

Анна, у Вас есть это решение? Вы можете его выложить? Персональные данные можно закрыть.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зарегистрирован постоянно был с 2013г.

Понятно, это не МФЦ, а ФМС выявило, что Вы проживаете постоянно по другому адресу. Ничего страшного в этом нет, при желании Вы можете зарегистрироваться в своей собственности в любой момент, если решите проживать именно там. Но на самом деле ситуация несколько странная я бы сказал, по причине того, что обычно ФМС так вовсе не зверствует. Ну да, выехали Вы с места постоянной регистрации. Но так чтобы выписывать таким образом… А Вы сколько не проживаете на месте?

Я бы обжаловал это решение.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Анна.

Вы можете это решение выложить для обозрения?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Решение было полученно после обращения в МФЦ. О выписке никто не уведомил, хотя в жил контору относили копию временной регистрации.

Занятно начался день....

Это дело необходимо обжаловать в судебном порядке.
Если у вас есть доля в праве собственности на жилое помещение — значит вы вправе пользоваться этим жилым помещением, соответственно проживать. А уже выезжаете вы на временное пребывание куда-либо или нет, это ваше право.

И никто не вправе вас снять с регистрационного учета по месту жительства без признания утратившим право пользования жилым помещением.

Тем более у вас временная регистрация есть.

Думаю, что шансы хорошие.

С уважением,