Какие права имеет работник при банкротстве предприятия?

какие права работника при банкротстве предприятия я работаю на предприятии три месяца не выплачивают зарплаты сеичас банкротятся какие у меня права

, василиий, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Василий, права у Вас — получать вовремя заработную плату.

Если уже три месяца не дают, надо срочно в суд иск подавать о взыскании. Срок исковой давности = 3 месяцам.

Также пишите коллективные жалобы в прокуратуру (областную желательно) и в трудвоую инспекцию.

Пусть разберутся в сложившейся ситуации.

Банкростсво предприятия это не основание для невыплаты зарплаты.

Если задержка более 2-х месяцев, то в отношении руководителя могут возбудить уголовное дело.