Как подать в суд, если там заработала болезнь?

Работала в гостинице администратором 2 месяца неофициально, был составлен только договор о материальной ответственности. Спустя месяц сошли грунтовые воды в бар, теннисный зал, коридор, нужно было это убирать, руками, то есть вода ледяная, заработала цистит. Затем меня уволили и не заплатили половину по причине которой не было. Возможно после цистита и воспалительного процесса, т.к. неоднократно каждую смену убиралась вода, может быть бесплодие. Что можно сделать в данной ситуации?

, Диана Фомина, г. Осташков
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

Предлагаю Вам обратиться в суд с иском к работодателю и истребовать с него компенсацию. Вопрос стоит только в том, чтобы доказать, что Вы действительно работали у этого работодателя и болячку заработали тоже у него. Для этого подойдут любые способы. Обязательно приложите копию договора о материальной ответственности, пригласите свидетелей. Также соберите все справки, чеки из аптек, чтобы подтвердить материальный и моральный ущерб.