Как подать заявление на включение в реестр кредиторов?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 2.05.14 по 31.05.15, за этот период мне не выплачивали ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (долее долг). 11.06.15 фирма, в которой работала, признана банкротом по судебному решению. Могу ли я написать заявление конкурсному управляющему о включении меня в реестр кредиторов с просьбой выплаты мне долга, и какие документы необходимо приложить к заявлению?

, Аня, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Аня!

Да Вы можете включиться в реестр кредиторов. Ваш требования будут включены во вторую очередь, что дает шансы получить свои деньги.

Статья 136. Размер и порядок удовлетворения требований кредиторов второй очереди

[Закон «О банкротстве»] [Глава VII] [Статья 136]

1. При определении размера требований о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, о выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности принимается во внимание непогашенная задолженность, образовавшаяся на дату принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, а также проценты за нарушение установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других причитающихся работнику выплат в размере и в порядке, которые устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством

Вам нужно поторопиться, так как необходимо подать заявление в двух месячный срок с даты опубликования информации о банкротстве в газете.

К заявлению приложите копию трудового договора.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.

Аня
Клиент, г. Самара

Спасибо. Прошу Вас еще мне помочь. У меня затруднения в правильности составления заявления, может есть бланк для моего случая? И я правильно понимаю, все документы и заявление я должна подать конкурсному управляющему?