Правомерен ли отказ в службе по контракту?

Пришел в часть ВВ МВД устраиваться по контракту на должность водителя, дали направление на ВВК, прошел комиссию, после чего в части сказали, что у них перебор контрактников. Правомерно ли это с их стороны? Месяц потраченного времени, если устраиваться в другие войска, нужно ли будет повторно проходить комиссию?

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Отказать они в праве если штат заполнен или призвано то количество которое им было разрешено на призыв в этом году. Попробуйте в другие войска (часть). Срок действия медкомиссии (ВВК) один год. Удачи!