Как действовать, если мать ребенка незаконно пользуется льготами?

Добрый день! По решению суда в Омске признано мое отцовство, с этим не спорю, плачу алименты. Мать ребенка вместе с сыном уехали жить в другой город. У нее на руках свидетельство о рождении, в котором на месте отца стоит прочерк, новое свидетельство в ЗАГСе она не получала (так мне ответили в загсе). Т.е. последние несколько лет, она скорее всего пользуется всеми льготами и пособиями как мать-одиночка, при этом получая неплохие алименты. Хотелось бы поставить государство в известность, что его обманывают. какие грамотные шаги можно предпринять для этого, посоветуйте, пожалуйста.

, Константин, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
У нее на руках свидетельство о рождении, в котором на месте отца стоит прочерк, новое свидетельство в ЗАГСе она не получала (так мне ответили в загсе). Т.е. последние несколько лет, она скорее всего пользуется всеми льготами и пособиями как мать-одиночка, при этом получая неплохие алименты. Хотелось бы поставить государство в известность, что его обманывают. какие грамотные шаги можно предпринять для этого, посоветуйте, пожалуйста.
Константин

если вы хотите просто «наказать» мошенницу, то вам нужно написать заявление в соцзащиту и приложить к нему решение суда.

Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Обратитесь в территориальный орган социальной защиты по месту ее пребывания с заявлением