Правомерно ли меня принуждают к увольнению по собственному желанию?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. По закону меня заставляют уволиться по собственному желанию. Я отказалась. Мне угрожали, что буду работать за минимальную зарплату,хотя зарплата у меня больше в 2 раза была. Я одна воспитываю несовершеннолетним сына. Спасибо.

, Галанина наталья владимировни, г. Муром
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Озвучте свою позицию, что Вы не намерены увольняться. строго соблюдайте трудовую дисциплину, выполняйте поручения, если возникают какие-то разногласия – фиксируйте все письменно.

Галанина наталья владимировни
Клиент, г. Муром

Озвучила я им отказом. Мне сказали, что тогда моя зарплата будет 6500 минималку. В договоре у меня стоит 6500.У нас зарплата серая, а не белая

Печально…
Тут уж вам решать либо работать за зп озвученную в договре, либо увольняться псж как этого и хочет начальство.
Можно с заявлением о нелегальных выплатах заработной платы обратиться: в районный отдел государственной инспекции по труду; в налоговую службу по месту регистрации предприятия; в прокуратуру по месту собственного проживания или по месту нахождения организации-работодателя.