Как действовать после того, как дело в мировом суде было проиграно?

я проиграл дело в мировом суде ,апелляцию подал- оставили без изменения. что мне дальше делать ,тем-более что у меня появились новые доказательства.

, алексей, г. Пермь
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите кассационную жалобу.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.
Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1.Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Подается кассационная жалоба в Областной суд Вашей области.

Статья 377 ГПК РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алексей, дальше в областной суд пишите кассационную жалобу. Если новые доказательства Вы не имели возможности представить в суд ранее, то обязательно укажите о них в кассационной жалобе. Но Вы должны доказать, что эти «новые» доказательства Вы не имели никакой возможности заявить и предоставить в нижестоящие суды.

Если эти «новые» доказательства весомые, то есть неплохие шансы отменить ранее принятые решения.

Удачи Вам!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

если вы обоснуете в кассационном суде невозможность предоставления этих доказательств ранее