Какие грозят последствия за то, что и/г не соблюдает цель визита?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста Если гражданин Украины при въезде на территорию РФ подчеркнул цель визита "РАБОТА" но не может найти работу ,какие последствия могут быть?И сколько он имеет право находится на территории РФ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Я приведу Вам статью из РИА «Новости» и Владимира Ващенко. Прочтите и все поймете. Это позиция наших органов ФМС.

Украинцам придется выйти из тени
Начиная с первого августа этого года жителям Украины, которые хотят жить в России, придется либо приобретать патент на работу, либо получать разрешение на временное проживание или убежище на российской территории. Легализовать свой статус они должны будут в течение 120 дней. Эта мера не коснется тех
украинцев, которые убежали от войны из Донецкой или Луганской областей.
© РИА «Новости»
Власти России ужесточают правила пребывания для граждан Украины на российской территории. До первого августа нынешнего года украинцы могли без ограничения по времени находится в РФ и работать без каких-либо дополнительных разрешительных документов. Такие преференции были введены после начала боевых действий на востоке украинского государства и сопутствующих
им политических проблем. Однако, как пояснил в среду, 22 июля, журналистам глава ФМС РФ Константин Ромодановский, теперь ситуация будет
меняться.

«С первого августа мы запускаемдля граждан Украины 120-суточный механизм определения своего правового или

трудового статуса.
Если гражданин этой страны получит патент, разрешение
на временное проживание или иной статус, разрешающий ему здесь находится,
то никаких проблем у него не будет.
Если же он находится в тени, работает
тайно или тайно тут пребывает, то через 120 суток мы закроем ему
въезд на российскую территорию сроком на три года, — сказал
министр.
По его словам, закрытие права на въезд в Россию будет происходить автоматически — после того, как нарушитель сроков покинет российскую территорию, его данные будут внесены в специальную
электронную базу данных, и обратно его уже не пустят.
При этом Ромодановский подчеркнул, что украинцев, которые убежали от войны из Донецкой или Луганской области, все эти нововведения не коснутся — для них
сохранится льготный миграционный режим пребывания в России.
Автор: Владимир Ващенко