Может ли администрация города требовать пояснений по поводу увеличения з/п?

У моих сотрудников з/п 6000 это ниже,чем МРОТ по Брянской области (на данный момент 6500).МРОТ по России 5965.Может ли администрация города ,в частности отдел труда требовать разъяснений по этому поводу и увеличения з/п?

, Мария, д. Дубровка
Лада Колковская
Юрист
У моих сотрудников з/п 6000 это ниже, чем МРОТ по Брянской области (на данный момент 6500).МРОТ по России 5965.Может ли администрация города, в частности отдел труда требовать разъяснений по этому поводу и увеличения з/п?
Мария

Объяснение спросить может, если кто то из сотрудников напишет жалобу.