Обязан ли банк извещать должника о смене своего названия?

Здавствуйте.взял кредит в приват банке 50000 руб.я плотил поко банк нестал бин банком.я тоже платил бин банку.потом потерял работу м не смог платить.на карте был остаток 23000-25000тыс рублей.недавно пришла смс что я должен оплаьить весь долг 24000 твс руб.потом позванили и сказали из нсв и сказали что я им должен 59000тыс руб.я слышал что есть закон если банк меняет нозвание то он обязан меня .уведомить в письменной форм тагого небыло.подскажите что мне делать.спасибо.

, сергей, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Переуступка прав требования долга (цессия), в соответствии с п.1 ст. 382 ГК РФ, право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона. При заключении договора цессии субъектами будут выступать цедент (передает права), цессионарий (получает права), должник.
Согласно п. 2 ст. 382 ГК РФ для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором

Если в первоначальном договоре прописан запрет на уступку долга, то договор цессии может быть признан ничтожным, только в том случае, если удастся доказать, что достаточно затруднительно, что цессионарий знал или долженбылзнать об указанном запрете.
Однако, в соответствии с п. 2 ст.388 ГК РФ не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
В ст. 382 ГК РФ не конкретизировано, какому лицу может быть передано право требования долга