Правомерно ли взыскание налога с военного пенсионера?

Налоговая впервые, с1996года, прислала квитанцию для уплаты земельного налога за 2012,13 и 14 годы. Я военный пенсионер владею земельным участком с 1996 года. От земельного налога был освобождён.В чём дело ? Что изменилось?

, Дрыгин Виталий Иванович, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог. Вместе с тем земельный налог — это местный налог, поэтому более конкретную информацию о льготах Вы можете узнать в местной администрации или в налоговой инспекции вашего района, возможно для льготы нужно предоставить льготные документы в налоговую инспекцию.