Какие документы необходимы для получения разрешения на строительство частного дома?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для получения разрешения на строительство частного дома и куда необходимо обратиться в первую очередь? В собственности имеется земельный участок.

Заранее спасибо.

, Марина, г. Владимир
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

куда необходимо обратиться в первую очередь?
Марина

В комитет по архитектуре и градостроительству Администрации.

какие документы необходимы для получения разрешения на строительство
Марина

К заявлению о выдаче разрешения на
строительство должны быть приложены следующие документы:

1. правоустанавливающие документы на земельный участок;

2. схема планировочной организации земельного участка, выполненная на
инженерно-топографическом плане М 1:500 с обозначением места размещения;

3. градостроительный план земельного участка;

4. эскизный проект дома;

5. кадастровый паспорт земельного участка.

Разрешение на строительство выдается
в течение 10 дней со дня поступления соответствующего заявления.