Кто должен присутствовать на судебном заседании по поводу ДТП?

Здравствуйте , произошло дтп , виновник был пьян , обратились в страховую они сказали предоставить документы, включая его , копии , он отказывается нам предоставлять эти документы, застрахованы в одной страховой компании росэнерго , подскажите что делать и как быть , сумма ущерба небольшая около 20 тр. И еще вопрос страхока без ограничений , на момент аварии был за рулем не собственник , в случае если будет суд , кто должен на нем присутствовать, и представлять свои интересы, а также будет ли в дальнейшем оплачен наш адвокат ? Спасибо !

, Анна, г. Горно-Алтайск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

«Его документы» Вы представлять не должны, поскольку у Вас их и нет. Вы должны представить лишь документы в соответствии с требованиями законодательства. При проведении судебного процесса иск должен быть предъявлен Вами к страховой компании. Лица, управлявшими обоими транспортными средствами должны быть привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора. В случае удовлетворения иска, расходы на адвоката будут компенсированы в разумных пределах. Предел разумности — на усмотрение суда.

Анна
Клиент, г. Горно-Алтайск

На что нам ссылаться при разговоре в страховой, то, что мы не должны предоставлять документы виновника дтп? Они говорят -"а кто еще должен это делать?!" Еще подскажите ,С какими документами идти в страховую ? И в какой срок после аварии нужно сдать эти документы? Когда делается оценка ? До или после похода в страховую?