Как зарегистрировать организацию по курьерской доставке?

Добрый вечер.Планирую начать бизнес по курьерской доставке по району.Какие требуются разрешительные документы?Как зарегистрироваться: ИП или ТОО. Какой выбрать налоговый режим? Как вести отчетность?Сколько процентов составит подоходный налог?

, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Иван, очень много бизнес-вопросов.

В общих чертах:

ИП или ООО Вы выбираете сами по своему усмотрению. Если будете на упрощенной системе налогообложения — особой разницы нет

Чтобы зарегистрироваться надо собрать группу документов (для ООО больше) и направить их в налоговый орган по месту регистрации.

Налоговый режим зависит от прогнозирования Вами размера выручки и доли расходов в ней.

Отчетность — в зависимости от выбранного варианта ИП или ООО (в ООО больше немного)

Про налоги — в зависимости от выбранного варианта.