Может ли банк отказать в реструктуризации долга по кредиту?

Вопрос в следующем. Могу ли я принудить банк к реструктуризации кредита из-за сложного финансового положения и может ли он мне отказать? На официальное обращение в банк был получен отказ.

, Иван, г. Тольятти
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.
Реструктуризация — это право банка, а не обязанность, поэтому принудить банк невозможно

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день.

Нет, это лишь право банка.

На этапе рассмотрения дела в суде возможно попытаться заключить с банком мировое соглашение, в котором прописать график оплаты задолженности.

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Можно сделать реструктуризацию Вашего кредита, но для этого необходимо видеть Ваш договор с банком, Ваше поданное заявление и ответ банка. Сама сталкивалась с данной проблемой, вопрос решился положительно. Можно заказать услугу составления документа или оформить заявку.