Покупаю участок с домом занимая деньги у знакомых

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я собираюсь купить земельный участок с домом, деньги на него мне дает моя знакомая в долг, скажите какие документы нужно подготовить и как правильно оформить чтобы спокойно было ей и мне. и на кого оформлять собственность при покупке.

, Елена Дудкина, г. Казань
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Между Вами должна быть оформлена т.н. Долговая расписка. Вы собственноручно пишите с указанием всех Ваших данных, сколько взяли, на какой срок и под какие проценты. В случае. если Вы не вернёте ей эти деньги, она в упрощённом порядке вправе подать на Вас в суд и взыскать их. А собственность при покупке оформляйте на себя. Вы же для себя деньги берёте, а не для неё дом покупаете. В случае суда она наложит арест на этот дом и участок в качестве обеспечительной меры.

Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.