Необходимо ли покупать изображение для афиши кино, если кинотеатр заплатил за прокат фильма?

добрый день! подскажите, требуется ли покупка изображении для афиши кино, если наш кинотеатр уже выплатил отлисления за прокат фильма.

, павел, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

подскажите, требуется ли покупка изображении для афиши кино, если наш кинотеатр уже выплатил отлисления за прокат фильма.
павел

Требуется не «покупка», а получение разрешения правообладателя. Афиша и фильм — это разные объекты. Поэтому разрешение на использование одного их них не влечёт использование другого.