Как защитить права при поступлении необоснованной жалобы в отношении работника?

Здравствуйте! Меня зовут Александр.Я живу с женщиной она работает кассиром в супермаркете магнит.Сегодня у ней обслуживалась моя бывшая теща и сильно представила её.Дело было так-бывшая моя теща подошла с продуктами на кассу моя жена пробила ей товар не грубила,обслужил как обычно всех покупателей лично она её не знает только ко в лицо что она мать моей бывшей супруги все.После того как кассир(моя жена)пробила чек,покупатель(бывшая моя теща)подошла к номеру с горячей линией и позвонила пожаловались на то чего не было,а именно что её грубо обслужила кассир(моя жена),не рассказала про акциии швыряла товар но этого не было потом подошла и демонстративно посмотрела на бейджик.Моя жена спросила что то не так???бывшая теща ответила да нет все так и ушла.Через полчаса пришло по электронной почте письмо от высшего руководства потом позвонили в общем по поводу этой жалобы.Теперь приедет высшее начальство с разборками и вызовут эту мою бывшую тёщу.Моя жена ревет сейчас мне тоже неприятно ведь страдает за то чего не было.как быть???что можно сделать ведь теперь может ещё пожаловаться и жену выгоняет с работы

, Александр, г. Татарск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Скажите а камеры видеонаблюдения в магазине есть или возможно свидетели, другой продавец?

по сути на вашу тещу можно написать иск за клевету, если что пишите — с радостью помогу чтобы приструнить

Александр
Клиент, г. Татарск

Камер в магазине к сожалению нет но напротив сидел директор магазина и все слышал что не было грубости . Помогите приступить а то у меня уже с женой чуть ли не до развода

Не переживайте, так, сначала надо написать заявление на тещу в полицию по поводу её неправомерных действий