Ответственность при составлении протокола за алкогольное опьянение при вождении

Остановили сотрудники ДПС им показалось что от меня пахнет.Предложил им дыхнуть в трубку ,у них ее не оказалось.Предложили ехать в больницу,я отказался (в машине был мой больной ребенок)Составили протокол,я позвонил другу он приехал и забрал нас.Что будет в суде??

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае вам грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей по ст. 12.26 ч. 1 за отказ от прохождения мед. освидетельствования.