Будет ли прерван трудовой стаж, если будет заведена вторая трудовая книжка?

Добрый вечер.Не прервется ли непрерывный трудовой стаж, если завести вторую трудовую книжку. При подсчета пенсии нести тогда 2 книжки? (стаж не пересекается )

, Сергей, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — Не прервется ли непрерывный трудовой стаж, если завести вторую трудовую книжку. При подсчета пенсии нести тогда 2 книжки? (стаж не пересекается )-две трудовые книжки — это не законно и может быть расценено как неосновательное обогащение и уход от налогов-причём при выходе на пенсию возникнут проблемы с назначением пенсии.