Имеют ли право судебные приставы наложить арест на зарплатную карту?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ИМЕЮТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ЗАР.КАРТУ ЗА НЕОПЛОЧЕННЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ.еСЛИ ШТРАФ ВЫПИСАН НА 500 РУБ,СКОЛЬКО ОНИ МОГУТ ВЗЫСКАТЬ.ШТРАФ ОТ 02.02.2015 Г.ПИСЕМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО.

, ЕЛЕНА, г. Краснодар
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Так что действия вполне правомерны, что касается взыскания, то если память мне не изменяет, взыскивается помимо штрафа ещё сумма в размере 1000 рублей, за возбуждение исполнительного производства, сумма как видно не особо большая, проще было бы её сразу погасить у судебных приставов

Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Могут взыскать размер штрафа + сумму за возбуждение исп. производства.

Письма могли просто до Вас не доходить, лучше проверить по сайту точную задолженность или обратиться в территориальный отдел фссп и там все выяснить. При Вашей сумме штрафа проще все быстро оплатить и забыть про это)))