Обязан ли работодатель выплачивать пособие на ребенка до 1,5 лет при увольнении?

Добрый день суток!!!нашу компанию перекупили другие аукционеры!!!ликвидировали нашу точку !!!!они меня уволит связи ликвидацией или по прежнему обязаны платит пособию до полутора лет!!!!

, Мила, г. Москва
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мила! Вам нечего опасаться, поскольку даже если Вы будете уволены в связи с ликвидацией, то до момента ликвидации, пособие Вам будет платить работодатель, а с момента ликвидации — органы социальной защиты, но только при условии, что Вы не будете получать пособие по безработице.