Как действовать, если с меня взыскивают затраты по ДТП, несмотря на то, что я не участвовал в нем?

Добрый вечер. Ситуация такая. Мой "друг" попал в ДТП, он был без прав. Управлял автомобилем своей девушки (в страховку он не вписан, как и я). Девушка сидела рядом и так же была лишена прав. В общем попав в ДТП, были не виновны в нем. Срочно попросили меня приехать, и сказать что я был за рулем. Водитель, виновник в ДТП, быстро смекнул, в чем дело, и сказал "берите вину на себя иначе, скажу кто на самом деле был за рулем" меня, по сути "развели". О последствиях я не догадывался. Мне сказали, страховка расширенная. Оплатит ремонт всем. Тебя ждет лишь повышенный тариф на твою личную страховку. И всё. Сейчас Ресо-Гарантия отремонтировала машину моего "друга", и требует с меня возмещения всех затрат, как с виновника ДТП (по всем документам, мною подписанным). Какова вероятность позитивного для меня исхода, и что вы можете посоветовать. Спасибо, очень жду ответ.

, Ольга, г. Тюмень
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Уточните, пожалуйста — ваш «вина» кем установлена. Есть постановление по делу об административном правонарушении? Если есть, по какой ст. КоАП РФ Вы наказаны. И еще, пожалуйста уточните. Машина отремонтирована по договору КАСКО?