К кому по закону может предъявить иск страховая компания, если виновник ДТП не был вписан в ОСАГО?

К кому по закону может предъявить Иск страховая компания, если виновник в ДТП был собственником ТС но не вписанном в полис ОСАГО. Страхователю (вносившему деньги за ОСАГО) и вписанному в полис (не собственнику) или самому собственнику, виновнику в ДТП. Спасибо

, Андрей, г. Екатеринбург
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

скорее всего собственнику, а на основании чего страховая будет иск подавать? что за ситуация можно по подробнее?

Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте

Только к водителю транспортно средства, чья вина установлена протоколом или справкой (в данной ситуации собственник).