Полагается ли компенсация при увольнении в связи с отъездом по месту военной службы супруга?

Добрый день!

Мой муж уезжает служить по контракту на Дальний Восток. Он закончил АПУ ФСИН, работать будет в колониях. Министерство Юстиций. Я уезжаю с ним. По какой причине мне необходимо увольняться и будет ли выплачиваться компенсация, как жене военослужащего, или это относится только к Министерству обороны? Заранее спасибо

, Анастасия, г. Рязань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Исходя из смысла ст.ст. 78, 80 ТК РФ, в связи с невозможностью продолжения работы, Вы должны быть уволены по п. 1 части первой ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации.