Каким образом уволиться с наиболее выгодными условиями?

Моя компания предлагает мне уволиться по собственному желанию, ссылаясь на то ,что сейчас очень трудные для компании времена. Я работаю в Красноярске, территориальным менеджером , и представляю её интересы на территории Красноярска и края. Я не хочу увольняться по собственному желанию.Как мне поступить , чтобы уволиться , но наиболее выгодно для себя?

Cпасибо.

, Евгений, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— вариант один настаивайте на сокращении — с выплатой компенсаций по правилам ст 178-180 ТК РФ