Имеет ли право директор за время отработки требовать документы, которые нужны ему после увольнения?

Здравствуйте! Меня сокращают 1 ставки на 0,5. Получила 5.08.2015 уведомление о сокращении. До конца срока уведомления хочу уволиться по собственному желанию. Имеет ли право директор за время 2-х недельной отработки заставить приготовить документы которые ему пригодятся после моего увольнения. Имеет ли право потребовать с меня чтобы я оставила все документы в электронном виде?

, Елена, с/п. Комсомольское
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если выполнение задания входит в Ваши трудовые функции, то задание выполнить придется. Иначе директор может уволить за «неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;» (статья 81, п. 5)) Статья 192 Дисциплинарные взыскания: «За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям.»

Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана