Подача жалобы на неправомерные действия судьи

Банк подал в суд. Ранее рассматривался вопрос задолжности в другом суде и банк ОТКАЗАЛСЯ от ИСКА, в связи с переуступкой прав коллекторам. Банк снова подал в суд(другой)по месту моего жительства, юристка написала ХОДОТАЙСТВО о ПРЕКРАЩЕНИИ дела, в связи с тем, что по данному вопросу уже было разбирательство и банк написал ОТКАЗ от ИСКА, просила прекратить производство по делу.

На "беседе" судья почитала ХОДОТАЙСТВО и назначила предварительное?! Банку ласково сказала не беспокоиться и принести доказательство, что долг у них. Заказала насл.дело умершего кредитора(наследодателя), наложила арест на АТС(залог от которого банк ранее отказывался). Юристка моя сидела и молчала, сегодня я ознакомилась с материалами дела: банк даже не оплатил пошлину!(иск на 5млн!) написав в иске, чтоб взыскали пошлину с ответчика(40тыс.руб)!

Объясните мне, для чего юристы ходят в суд? Если моя за деньги не смогла ОТСТОЯТЬ ходотайство О ПРЕКРАЩЕНИИ на законных основаниях! Сейчас тоже молчит.

Можно ли подать ЖАЛОБУ на неправомерные действия СУДЬИ, которая явно ангажированна БАНКОМ, но прошло уже полтора месяца. Я понимаю, что судья собралась рассматривать(я права?), если наложила АРЕСТ на АТС, заказала н/дело, назначила ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ.

, Ира, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ира! По поводу Вашего ходатайства о прекращении дела судья обязан вынести мотивированное определение, где будет указано удовлетворяет его суд или отказывает. Вы в свою очередь имеете право обжаловать такое определение. Возможно в следующем предварительном заседании и будет решен вопрос о рассмотрении ходатайства, которое я бы рекомендовал заявить повторно. Что касается принятия искового заявления судом к своему рассмотрению, то Вы уже должны были обжаловать соответствующее определение о принятии в связи с тем что истец не оплатил государственную пошлину. Если Вас не устраивает представитель по делу, то Вы всегда можете его поменять. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня