Могу ли я выезжать за границу, если имею непогашенный кредит?

здравствуйте , у меня есть кредит не пагашен и есть просрочка в банке, судебных высказывания нет смогу ли я выехать за границу , спасибо за ответ

, оксана, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запрет может быть наложен только после состоявшегося решения суда о взыскании с вас долга.

Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

И только после того как судебный пристав уведомит вас о возбуждении в отношении вас исполнительного производства, можно вынести ограничение на выезд и передать информацию в таможенные органы.