Возможно ли уволиться, не уплачивая долги компании?

Добрый вечер, компания в которой я работаю, в данный момент имеет долг 2 млн руб( задолженность по аренде и З/п), занимаемоя должность ген директор, владелец фирмы пытается повесить на меня долги, хотя он забирает ежемесячную прибыль по бумагам, ( осенью выручка увеличится и мы сможем погасить долги, но он хочет свалить на меня долг и убрать из компании, что бы смог получать прибыль, а долг был на мне), возможно ли уволиться не взяв на себя долги компании? Компания занимается корпоративным питанием.

, Ольга, г. Москва
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

ну долги в любом случае останутся на компании. повесить долги на руководителя в принципе возможно, но это при других обстоятельствах, например банкротстве организации. А так, если вы желаете можете увольняться с чистой совестью — никто долги компании на вас не повесит.

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте , написала заявление на увольнение, учредитель не подписал, сказал ( что занят), и что бы я писала на юр адрес, но дом по юридическому адрес уже не жилой, был под снос( если еще не снесли), как быть?