Можно ли оформить дарственную на 1/3 долю в квартире 15-летнему племяннику?

здравствуйте,можно ли оформить дарственную на 1/3 доли в квартире 15 летнему племяннику,если племянник прописан с мамой( мама собственник комнаты)в коммунальной квартире 18 кв.м,и если можно то какой пакет документов необходимо собрать?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Конечно можно. Берите документы на долю, свой паспорт, паспорт мальчика, самого мальчика и идите к нотариусу.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

вот еще вопрос,ребенку 15 лет он прописан с мамой(собственник мама )в коммуналке 18 кв . м,мы хотим выписать ребенка и сделать дарственную на маму (на 1/3 доли квартиры) и тоже выписать и прописать их в двух комнатной квартире 53 кв м,где прописаны 4 человека и три собственника по 1/3 доли,а она делает нам дарственную на коммуналку.Возможно ли это?Не будет ли считать это ухудшением жилищных условий для несовершеннолетнего ?