Как взыскать денежные средства за моральный ущерб в случае избиения пациентом в больнице?

Мою бабушку 85 лет избила другая бабушка соседка по палате в больнице.

у моей перелом пальцев на руке а у той ничего нет, инициатором была та бабушка, мед персонал бездействовал два дня не обращая внимания на больную руку моей

бабушки, как и ского взискать за моральный ущерб

, наталья, г. Астрахань
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, необходимо зафиксировать вред здоровью причиненный вашей бабушке, это может быть определенно как побои, легкий вред здоровья, а возможно и средний вред здоровью. При первых двух случаях уголовные дела частного обвинения, в последнем случаи необходимо предварительное расследование в форме дознания. В любом случаи ваша бабушка будет потерпевшей, и имеет право заявить как мировом суде, так и на стадии дознания гражданский иск о возмещении причиненного ей вреда.

Касаемо мед персонала, то напишите на них жалобу глав врачу, в случаи бездействия пишите в минестерство здравоохранения области

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Наталья, добрый вечер!

Мою бабушку 85 лет избила другая бабушка соседка по палате в больнице. у моей перелом пальцев на руке а у той ничего нет, инициатором была та бабушка, мед персонал бездействовал два дня не обращая внимания на больную руку моей бабушки, как и ского взискать за моральный ущерб
наталья

Ваша бабушка должна написать заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности ФИО соседки, которая… описывается все, что происходило с указанием времени, количества ударов и т.п. Обязательно нужно пройти судмедосвидетельствование.

По факту произошедшего в стенах медучреждения подавайте жалобу в прокуратуру.

В суд обращаться после получения ответов на заявления.

Нужна будет помощь — обращайтесь.