Как действовать, если уволенный продавец собирает долги за товар и присваивает себе?

здравствуйте! у моей мамы (предпринимателя) работала на испытательном сроке женщина, которая надавала товар в долг населению, при этом все имена и суммы написаны в тетради ее рукой. Тетрадь осталась у нас в магазине. После ревизии выяснилось что образовалась еще и недостача. женщину уволили, и мама ей сказала, что если совесть есть, то недостачу отдаст, а если нет, то на ее совести. Долги которые за товар были мама решила собрать сама в магазине. Но выяснилось, что эта женщина встречает людей, которые должны в магазин и собирает с них долг себе в карман. мы обратились с заявлением в полицию, но нас уже два месяца гоняют от одного к другому и теперь делом занимается участковый. Он сказал, что им нужны документы ревизии, счета-фактуры, и многие другие документы. Но дело в том, что мы требуем с нее не недостачу по ревизии, а чтобы она вернула деньги, которые раздала населению товаром! и эти все суммы написаны в тетради ее рукой. подскажите, как нам поступить? на что рассчитывать? и правильно ли поступают органы полиции?

, Надежда, г. Тамбов
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Надежда.

С продавцом был заключен договор о полной материальной ответственности?