Увеличение срока пенсионного возраста муниципального служащего

здравствуйте я муниципальный служащий на пенсии, выходит или уе вышел закон о том что увеличен срок пенсионного возраста,если я уйду на пенсию не достигнув 65 лет будут ли мне платить муниципальную пенсию

, валентина, г. Рязань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Валентина, 65 лет это предельный возраст нахождения на муниципальной службе. Никакого отношения к выходу на пенсию он не имеет. Если у Вас стаж муниципальной службы достаточный для назначения Вам муниципальной пенсии, то Вы можете выйти на пенсию в 55 лет и получать муниципальную пенсию.

Удачи Вам!