Необходимо ли заполнять листы А и Б в форме Р13001 при вводе участника в ООО?

в ООО один участник. Сейчас вводим еще одного участника путем увеличения уставного капитала за счет вклада третьего лица. Необходимо заполнить форму Р13001. Нужно ли в данном случае заполнять листы А и Б? В лист Е вносятся сведения о старом участнике и новом участнике. На старого и нового участника заполняется отдельный лист Е или это можно указать в одном листе?

, Анна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анна!

В заявлении по форме Р13001 при вводе участника путем увеличения уставного капитала за счет вклада третьего лица заполняете:

Лист В — УК, увеличение УК, размер;

Лист Е — в «старом» участнике меняете долю, на нового участника полностью все пункты заполняете;

Лист М — заявитель директор.