Какую помощь можно получить от государства молодой семье?

Здравствуйте, я хотела бы узнать какую помощь я могу получить от государства если, мы молодая семья, мне 20 мужу 23 у нас 2015 родился ребёнок, я прописанна в посёлке 4 месяца и сын тоже прописан со мной, у мужа нет прописки , и у нас нет жилья мы снимаем квартиру, браку нет 2 года.

, надежда, пгт. Пойковский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения (по месту вашей регистрации) разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).